Horarios de cursada

Horarios – Áreas Naturales Pto. Madryn

Primer Año

Las clases presenciales se dictan en el Centro de Encuentro Madryn (Leandro N. Alem 1573, Pto. Madryn).

Lunes

  • Biodiversidad

    Presencial

Martes

  • Matemática II

    Presencial

Miércoles

  • Inglés I

    Presencial

  • Administración I

    Presencial

Jueves

  • Biodiversidad

    Presencial

  • Matemática II

    Presencial

Viernes

  • Administración I

    Presencial

Segundo Año

Las clases presenciales se dictan en el Centro de Encuentro Madryn (Leandro N. Alem 1573, Pto. Madryn).

Lunes

  • Inglés II

    Presencial

  • Arqueología

    Presencial

Martes

  • Matemática Aplicada

    Presencial

  • Arqueología

    Presencial

  • Biología de la Conservación

    Presencial

Miércoles

  • Administración II

    Presencial

Jueves

  • Matemática Aplicada

    Presencial

  • Turismo Responsable

    Presencial

Viernes

  • Administración II

    Presencial

  • Biología de la Conservación

    Presencial

Tercer Año

Las clases presenciales se dictan en el Centro de Encuentro Madryn (Leandro N. Alem 1573, Pto. Madryn).

Lunes

  • Estadística Aplicada

    Presencial

  • Microeconomía

    Presencial

Martes

Miércoles

  • Estadística Aplicada

    Presencial

  • Microeconomía

    Presencial

  • Trabajo Final

    Presencial

Jueves

Viernes

  • Trabajo Final

    Presencial

Cuarto Año

Las clases presenciales se dictan en el Centro de Encuentro Madryn (Leandro N. Alem 1573, Pto. Madryn).

Lunes

  • Posicionamiento Estratégico

    Presencial

Martes

  • Legislación y Política Ambiental

    Presencial

Miércoles

  • Formulación y Evaluación de Proyectos

    Presencial

Jueves

  • Métodos Cuantitativos

    Presencial

Viernes

  • Administración Estratégica

Talleres

Taller: Herramientas de Comunicación

Período: del 8 de agosto al 30 de septiembre.
Miércoles de 14:30 a 17:30 hs.

Taller: Ofidismo

Período: del 8 de agosto al 30 de septiembre.
Viernes de 17:30 a 20:30 hs.

Taller: Control y Vigilancia

Período: del 8 de agosto al 30 de septiembre.
Jueves de 15 a 18 hs.

Taller: Bosques Nativos

Período: del 1 de septiembre al 31 de octubre.
Viernes de 17:30 a 20:30 hs.

Taller: Radiocomunicaciones

Período: del 1 de octubre al 30 de noviembre.
Martes de 9 a 12 hs.

Taller: Mecánica

Período: del 1 de octubre al 30 de noviembre.
Martes de 9 a 12 hs.

Taller: Técnicas de Estudio de Campo

Período: del 1 de octubre al 30 de noviembre.
Martes de 18 a 21 hs.