Horarios de cursada

Horarios – Redes y Telecomunicaciones (Rawson)

Primer Año

Las clases presenciales se dictan en el Colegio Don Bosco (Luis Costa 290) de Rawson.

Lunes

  • Taller de Inglés II

    Presencial

  • Arquitectura de Computadoras II

    Presencial

Martes

  • Física General

    Presencial

  • Programación II

    Presencial

Miércoles

  • Cálculo I

    Presencial

  • Arquitectura de Computadoras II

    Presencial

Jueves

  • Taller de Inglés II

    Presencial

  • Programación II

    Presencial

Viernes

  • Cálculo I

    Presencial

  • Física General

    Presencial

Segundo Año

Las clases presenciales se dictan en el Colegio Don Bosco (Luis Costa 290) de Rawson.

Lunes

  • Técnicas Digitales II

    Presencial

  • Redes I

    Presencial

Martes

  • Sistemas Operativos II

    Presencial

  • Electrónica I

    Presencial

Miércoles

  • Técnicas Digitales II

    Presencial

  • Redes I

    Presencial

Jueves

  • Sistemas Operativos II

    Presencial

  • Electrónica I

    Presencial

Viernes

Tercer Año

Las clases presenciales se dictan en el Colegio Don Bosco (Luis Costa 290) de Rawson.

Lunes

  • Taller de Mundo Laboral y Emprendedurismo

    Presencial

  • Taller de Actualización Tecnológica

    Presencial

Martes

  • Sistemas Telefónicos

    Presencial

  • Sistemas de Comunicaciones II

    Presencial

Miércoles

  • Sistemas Telefónicos

    Presencial

  • Laboratorio de Comunicaciones

    Presencial

Jueves

  • Taller de Mundo Laboral y Emprendedurismo

    Presencial

  • Sistemas de Comunicaciones II

    Presencial

Viernes

  • Laboratorio de Comunicaciones

    Presencial

Cuarto Año

Las clases presenciales se dictan en el Colegio Don Bosco (Luis Costa 290) de Rawson.

Lunes

  • Seguridad en Redes

    Presencial

Martes

  • Seguridad en Redes

    Presencial

  • Sistemas y Aspectos Empresariales de las Comunicaciones

    Presencial

Miércoles

  • Investigación Operativa

    Presencial

Jueves

  • Planificación y Diseño de Redes II

    Presencial

  • Sistemas y Aspectos Empresariales de las Comunicaciones

    Presencial

Viernes

  • Planificación y Diseño de Redes II

    Presencial

  • Investigación Operativa

    Presencial